День начала конт­рнас­тупле­ния советских войск против не­мец­ко‑фа­шист­ских войск в битве под Москвой

5 декабря 2016 в 13:00

5 декабря отмечается День воинской славы России — День начала конт­рнас­тупле­ния советских войск против не­мец­ко-фа­шист­ских войск в битве под Москвой (1941 год).

В Зарайском районе на сегодняшний день проживает один участник этого исторического события – Евсеева Мария Ивановна. В этот памятный день ветерана поздравила делегация из администрации Зарайского района, сотрудники управления социальной защиты населения, члены совета ветеранов и вручили памятный знак города Москвы "75 лет битвы под Москвой"

Победа советских войск под Москвой и начало конт­рнас­тупле­ния имели не только огромное военное, но и политическое, международное значение – впервые во Второй мировой войны доселе непобедимый вермахт был остановлен и потерпел весомое поражение. А сегодня дата 5 декабря – ещё один повод вспомнить героев той войны...

Мисс весна‑2019

6 марта 2019 года в преддверии Международного женского дня Луховицкий комплексный центр социального обслуживания организовал конкурс «Мисс весна -2019г»