Ежемесячная компенсационная выплата в размере 700 рублей

26 ноября 2015 в 13:00

В целях компенсации дополнительных инфляционных издержек наиболее уязвимым категориям граждан Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым принято решение об установлении с января 2016 года ежемесячной компенсационной выплаты в размере 700 рублей одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 70 лет и старше и семьям из пенсионеров, один из которых достиг возраста 70 лет и более, если среднедушевой доход члена семьи не превышает два прожиточных минимума пенсионера (16 800 руб.).

Эта антикризисная мера для обеспечения социальной стабильности граждан  носит временный характер.

В настоящее время подготовлен соответствующий законопроект, который в настоящее время проходит согласование в областных министерствах и ведомствах.

Размер ежемесячного пособия на ребенка с 01 января 2019 года

С 01 января 2019 г. изменился размер ежемесячного пособия на ребенка.