Результаты месячника «Парковочные места для инвалидов»

30 мая 2014 в 13:00

В мае 2014г. МСЗН МО объявлен месячник «Парковочные места для инвалидов».

Зарайское управление провело проверку 22 территорий  учреждений здравоохранения, культуры, спорта, образования, органов муниципальной власти, транспортной инфраструктуры на наличие парковочных мест для инвалидов.

Результаты данных проверок: (должны быть металлический знак и нарисованный знак на асфальте)

10 объектов – один из знаков есть, второго нет (администрация города, РДК «Леонова», Зарайский Кремль, автовокзал, ЗАГС)

11 объектов – нет никаких знаков (Администрация района, ЗЦРБ (были знаки, на сегодня нет), Дворец Спорта, торговые центры), 1 объект – нарушений нет (прокуратура).

Сотрудниками ГИБДД  совместно с Зарайским управлением социальной  защиты населения  были проведены совместные рейды в рамках месячника «Парковочные места для инвалидов». В мае месяце было составлено  9 протоколов на 27000руб.

29 мая провели итоговый мониторинг по использованию выделенных парковочных мест для инвалидов, было составлено 5 протоколов на 15000руб., сделаны фотоснимки, информация будет выложена на сайте Зарайского управления социальной защиты населения, а также будет доложена на Координационном совете по делам инвалидов Зарайского муниципального района.

Всероссийский конкурс «Семья года»

Семья Павловых из городского округа Зарайск — лауреаты Всероссийского конкурса «Семья года»

Истринская общеобразовательная школа‑интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья объявляет дополнительный набор детей

Летняя оздоровительная компания