Согреем детские сердца

31 октября 2014 в 13:00

30.10.2014г., согласно утвержденного совместного плана Зарайского управления социальной защиты населения (начальник УСЗН -  Антонова В.Н., Зарайского благочиния – протоирей Петр Спиридонов), по проведению благотворительной акции « Согреем  детские сердца» был организован и проведен экипаж милосердия для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В состав экипажа милосердия входили: протоирей Петр Спиридонов

общественница от церкви - Климентова Г.П.

редактор церковной газеты - Поляничева О.В.

начальник Зарайского УСЗН - Антонова В.Н.

и.о. директора СРЦН - Полшкова Л.Е.

специалист СРЦН - Сопова Н.В.

водитель СРЦН - ЦыбаВ.А.

Социальной защитой населения ( УСЗН и СРЦН), индивидуальным предпринимателем Клоковым В.Л. были подготовлены подарки каждому ребенку (20 детей) – это игрушки, книжки (сказки, раскраски). много сладостей и т.д.. Дети были из многодетных, полных и неполных семей, их родители, онкологические больные люди, беженцы ( Донецк) семьи ожидающие регистрацию, но все они малообеспеченные.

От представителей церкви вручали кулинарные книги - календари на 2015 год и иконы «Казанской божьей матери». Выеснялись проблемы, трудные жизненные ситуации  каждой семьи. В основном это проблемы жилья. Многодетные, неполные семьи живут в стесненных условиях, некоторые семьи без воды и канализации, протекающие потолки, гнилые оконные рамы, разбитые стекла, к домам не проложен асфальт, нет детских площадок, прилегающие к домам территории неблагоустроенные. Все выявленные  в процессе посещения проблемы будут озвучены участниками экипажа милосердия на специальной встрече с  Главой Зарайского района Павловым В.Н.

От социальной защиты населения данные семьи получают государственную и адресную помощь. Протоирей Петр Спиридонов также оказал материальную  помощь полной семье и есть решение по оказанию материальной помощи еще двум семьям, а также решено обеспечить отдельные семьи самой необходимой мебелью и емкостями для мытья детей (тазы, ванночки) проживающих в неблагоустроенных квартирах.

При посещении малообеспеченных .семей мы видели радость и восхищение на лицах детей получающих подарки. Родители этих детей были очень благодарны за то внимание, которое им оказали участники акции «Согреем детские сердца». В адрес экипажа милосердия звучали слова признания и благодарности.

Всероссийский конкурс «Семья года»

Семья Павловых из городского округа Зарайск — лауреаты Всероссийского конкурса «Семья года»

Истринская общеобразовательная школа‑интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья объявляет дополнительный набор детей

Летняя оздоровительная компания