2015.04.13 Круглый стол

14 апреля 2015 в 13:00

13 апреля 2015 года в Администрации Зарайского муниципального района в кабинете общественных организаций был проведен круглый стол со всеми представителями общественных организаций по реализации Федерального закона Российской Федерации от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» в Зарайском районе. Начальник Зарайского управления Минсоцзащиты МО Антонова В.Н. и директор ГБУСО МО «Зарайский ЦСО «Рябинушка» Козлова О.В. рассказали об услугах, которые предоставляются в Зарайском районе. Представили комиссию в Зарайском управлении Минсоцзащиты МО, которая принимает решение о всех новшествах: обязательные акты обследования, составление индивидуальных программ, заключение договоров с поставщиками.

Валентина Николаевна уделила большое внимание бесплатным и платным услугам. Подробно рассматривался вопрос о правах получателей услуг на примере полустационарного учреждения и отделении временного проживания д. Алферьево. Так же она рассказала об анкетах, по которым проводили опрос общественной палаты по 442-ФЗ. Замечаний не было. Только хорошие отзывы.

За круглым столом были подведены итоги работы социальной защиты населения с союзом пенсионеров, председателем которого является Ивина Е.С., она отметила хорошую работу всех сотрудников социальной защиты населения и поблагодарила за ползу, которую они приносят всему району.

Общероссийский день приема граждан

12 декабря 2019 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, в органах государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации пройдет Общероссийский день приёма граждан.
10 декабря 10:15

«Весёлые старты»

06.12.2019 года в г. о. Озеры прошли спортивные игры «Веселые старты» среди инвалидов, в котором приняли участие 5 городов Подмосковья- Кашира, Серебряные Пруды, Луховицы, Зарайск, Озеры.
9 декабря 10:08
Ежемесячная денежная выплата на питание

С 1 января 2020 года в Московской области изменяется форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет.
6 декабря 15:01