Акция «Удобно ли мне»

18 декабря 2014 в 13:00

18 декабря 2014г. проведена акция «Удобно ли мне». Члены Координационного Совета совместно с инвалидом-колясочником Подшиваловым О.В. 1963г.р. проверили доступность  объектов: Пенсионного фона, МФЦ, домоуправления, Центр детского творчества.

Самым доступным объектом в Зарайском районе является Пенсионный фонд. Современное здание, хорошо оборудованный пандус, широкие двери,  удобный туалет позволяют посещать этот объект всем маломобильным группам населения.

Есть замечания к МФЦ – крутой пандус, необорудованный туалет для колясочников,  узкие двери

Домоуправление – нет пандуса, узкие двери

ЦДТ – недоступен 2 этаж

По всем замечаниям были составлены письменные предписания, выставлены сроки исполнения  и руководители объектов предупреждены, что в случае невыполнения на них будут составлены протоколы об административных правовых нарушениях.

Почтовый ящик Министерства

Уважаемые жители городского округа Зарайск! До 2 августа Вы можете направить письмо в Министерство социального развития Московской области с вашими пожеланиями, предложениями и обращениями через «Почтовый ящик Министерства».

Реабилитационная работа продолжается

Зарайский социально‑реабилитационный центр для несовершеннолетних на капитальном ремонте, но специалисты продолжают проводить коррекционно‑реабилитационные занятия на базе Управления
вчера 15:16