Антинаркотическая беседа

4 февраля в 08:37

Курение – это не безобидное занятие, которое можно легко бросить. Это настоящая зависимость, сродни наркомании, особенно опасная потому, что многие не воспринимают ее всерьез. Сейчас появилось много «новых» веществ, таких как «насвай», «снюс», «снафф».

Психолог СРЦН Гусева Л.И. совместно со священником Зарайского благочиния отцом Романом провели антинаркотическую беседу с детьми центра.

Ее цель:

- способствовать формированию знаний о вреде наркомании, токсикомании, росту самосознания и самооценки подростков;

- познакомить воспитанников с признаками и последствиями употребления одурманивающих веществ, воздействие на эмоциональную сферу подростков;

- закрепить в сознании ребят понимание того, что здоровье – важнейшая социальная ценность;

- формировать устойчивое отношение к принятию детьми только здорового образа жизни;

В начале встречи психолог рассказала ребятам о стадиях наркозависимости, пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека и его жизнь. В беседе затрагивались такие важные вопросы, как: почему люди становятся наркоманами, чем опасно употребление наркотиков, как можно избежать наркомании. Отец Роман в своей речи напомнил детям, что никто из погибающих наркоманов не собирался продолжать прием наркотиков, все хотели лишь попробовать, удовлетворить любопытство. Конец, как правило, у всех был трагичен: загублена человеческая судьба и жизнь.

В завершение мероприятия выступающие предупредили детей о недопущении потребления наркотических средств, посоветовали уделять время спорту, вести активный образ жизни. Ребята пообещали следовать данным рекомендациям и выразили благодарность за познавательную встречу.

Опережающая выплата детского пособия

В связи с подготовкой детей к новому учебному году Министерством социального развития Московской области принято решение об осуществлении опережающей выплаты ежемесячного пособия на детей за сентябрь 2020 года в августе 2020 года.
12 августа 18:11
Онлайн‑конкурс «Художественное чтение»

В целях выявления и поддержки одаренных граждан «серебряного возраста» с привлечением внимания к творчеству поэтов и писателей отечественной и зарубежной литературы, в том числе к авторскому творчеству, с 10.07.2020 г. по 31.07.2020 г. в г.Клин Московской области прошел онлайн‑конкурс «Художественное чтение» по номинациям: поэзия; проза; театральная реприза; устное народное творчество; исполнение собственных произведений; Победа: память сердца моего.
10 августа 09:16
Многодетные семьи из г.о.Зарайск вновь начали получать выплату на приобретение школьной формы

Зарайское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.
8 августа 10:42