День начала конт­рнас­тупле­ния советских войск против не­мец­ко‑фа­шист­ских войск в битве под Москвой

5 декабря 2016 в 13:00

5 декабря отмечается День воинской славы России — День начала конт­рнас­тупле­ния советских войск против не­мец­ко-фа­шист­ских войск в битве под Москвой (1941 год).

В Зарайском районе на сегодняшний день проживает один участник этого исторического события – Евсеева Мария Ивановна. В этот памятный день ветерана поздравила делегация из администрации Зарайского района, сотрудники управления социальной защиты населения, члены совета ветеранов и вручили памятный знак города Москвы "75 лет битвы под Москвой"

Победа советских войск под Москвой и начало конт­рнас­тупле­ния имели не только огромное военное, но и политическое, международное значение – впервые во Второй мировой войны доселе непобедимый вермахт был остановлен и потерпел весомое поражение. А сегодня дата 5 декабря – ещё один повод вспомнить героев той войны...

Предварительная запись

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, с 16 ноября 2020г. в Зарайском управлении социальной защиты населения прием граждан будет производиться исключительно по предварительной записи

Щедрый вторник

Жителей и органиции Московской области приглашают принять участие во всемирной дне благотворительности «Щедрый вторник», который состоится 1 декабря. Мероприятия в рамках инициативы рекомендуется проводить в период с 24 ноября по 8 декабря 2020 года.
сегодня 15:28
«Рыбки в аквариуме»

Специалисты учреждения ГКУСО МО «Зарайский СРЦН» провели развивающее занятие для воспитанников «Аппликация «Рыбки в аквариуме».
сегодня 10:43
Изменение порядка приобретения технических средств реабилитации

В 2021 году сертификат на приобретение технических средств реабилитации будет заменен на денежную выплату.
вчера 13:35