День Защитника Отечества

21 февраля в 14:14

20 февраля в ГКУСО МО «Зарайский СРЦН» прошло мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества, в котором приняли участие 40 воспитанников Центра.
23 февраля отмечается один из дней воинской славы Росси – День защитника Отечества. Для нас это важная и значимая дата. Праздник 23 февраля в ГКУСО МО «Зарайский СРЦН» - хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Дети очень ответственно готовились к празднику – выучили частушки, стихи, песню «Барабанщики». В ходе мероприятия дети участвовали в эстафетах «Летчики на аэродром», «Веселая разминка»
В конце мероприятия девочки подарили мальчикам открытки, изготовленные своими руками. А также все дети получили сладкие подарки.
Мероприятие оставило на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение.

Опережающая выплата детского пособия

В связи с подготовкой детей к новому учебному году Министерством социального развития Московской области принято решение об осуществлении опережающей выплаты ежемесячного пособия на детей за сентябрь 2020 года в августе 2020 года.
12 августа 18:11
Онлайн‑конкурс «Художественное чтение»

В целях выявления и поддержки одаренных граждан «серебряного возраста» с привлечением внимания к творчеству поэтов и писателей отечественной и зарубежной литературы, в том числе к авторскому творчеству, с 10.07.2020 г. по 31.07.2020 г. в г.Клин Московской области прошел онлайн‑конкурс «Художественное чтение» по номинациям: поэзия; проза; театральная реприза; устное народное творчество; исполнение собственных произведений; Победа: память сердца моего.
10 августа 09:16
Многодетные семьи из г.о.Зарайск вновь начали получать выплату на приобретение школьной формы

Зарайское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.
8 августа 10:42