Единовременная выплата к юбилею совместной жизни

26 июля в 16:44

«С начала года уже 51 семейная пара, проживающие в г.о. Зарайск получили единовременную выплату к юбилею совместной жизни.

Выплату можно оформить жителям Московской области в течение года со дня юбилея, начиная с 50 лет прожитых вместе, то есть 50, 55, 60 и далее», – рассказала начальник Зарайского управления социальной защиты населения Галина Сергеева.

Размер выплат для тех, кто прожил вместе 50 лет составляет 5 тыс. рублей, 55 лет – 6 тыс. рублей, 60 лет – 7 тыс. рублей, 65 лет – 8 тыс. рублей, 70 лет и более – 9 тыс. рублей.

«Пособие назначается и выплачивается одному из супругов, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея. Выплата носит заявительный характер. Подать заявление можно в управлении социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ», - добавила Галина Сергеева.

Электронное удостоверение многодетной семьи

С 17 сентября многодетные семьи в Подмосковье начали получать электронные удостоверения.
22 сентября 13:31

Международный день туризма: куда поехать в Подмосковье?

27 сентября — Международный день туризма. Накануне праздника, в разных городских округах 25 и 26 сентября запланированы культурные программы.
вчера 19:12
Профилактика детского дорожно‑транспортного травматизма

С воспитанниками социально‑реабилитационного центра была проведена беседа по безопасности дорожного движения.
21 сентября 15:35
Беседа о незнакомцах

Формирование навыков и умений поведения детей в экстремальной ситуации является приоритетной задачей в воспитании.
17 сентября 16:48