Информационные услуги для людей с нарушением слуха

1 февраля 2017 в 13:00

В Московской области  представляются услуги информационно-диспетчерской службы для глухих по заказу Министерства социального развития Московской области.

Услуги людям с ограниченными возможностями предоставляются операторами Диспетчерской службы ежедневно (без выходных и праздничных дней). Операторы, владеющие жестовым языком, будут преобразовывать поступившую от инвалидов текстовую или жестовую информацию в голосовую информацию и обратно в текстовую или жестовую для ее передачи глухому человеку.

Связаться с оператором можно любым удобным способом: позвонив по телефону: 8 (800) 707-11-62;

- отправив sms-сообщение на номер +7 (903) 177-18-29 ;

- отправив сообщение по факсу +7 (495) 120-11-62;

- отправив сообщение по электронной почте на адрес: osz@zabota365.ru

- отправив сообщение через интернет-мессенджер на адрес Skype/Oovoo/CamFrog: видеозвонок на аккаунт zabota99.

Жестовым языком инвалид по слуху сможет сообщить свою просьбу оператору. Оператор-переводчик без прерывания сеанса видеосвязи будет передавать сообщения инвалида слышащему абоненту и обратно.

Почтовый ящик Министерства

Уважаемые жители городского округа Зарайск! До 2 августа Вы можете направить письмо в Министерство социального развития Московской области с вашими пожеланиями, предложениями и обращениями через «Почтовый ящик Министерства».
вчера 14:25

Реабилитационная работа продолжается

Зарайский социально‑реабилитационный центр для несовершеннолетних на капитальном ремонте, но специалисты продолжают проводить коррекционно‑реабилитационные занятия на базе Управления
сегодня 15:16