Информация для инвалидов о получении дополнительных технических средств реабилитации

9 июля 2018 в 10:49

В соответствии с новым законодательством Московской области инвалиды могут получить дополнительные технические средства реабилитации за счет средств областного бюджета:

- Аккумуляторы для кресла- коляски с электроприводом;

- глюкометр с речевым выходом;

- доска для пересаживания;

- кровать медицинская многофункциональная механическая (двухсекционная/трехсекционная);

- насадка на унитаз (с поручнями/без поручней);

- очки для коррекции зрения;

- подъемник для ванны с электроприводом;

- прикроватный столик;

- сиденье для ванны (доска);

- стул для ванны;

- ступенька для ванны.

Данные средства реабилитации инвалид может приобрести с помощью Сертификата, который выдается в органах социальной защиты населения.

Необходимые средства реабилитации должны быть записаны в индивидуальной программе реабилитации инвалида.

Инвалид обращается в органы социальной защиты населения с заявлением о предоставлении Сертификата с пакетом необходимых документов.

После выдачи Сертификата, инвалид (или его представитель) заключает договор с Организацией - Поставщиком на обеспечение необходимым техническим средством реабилитации.

Не позднее 13 ноября текущего года Организация –Поставщик обеспечивает инвалида техническим средством реабилитации.

Подарок первокласснику

Зарайское управление социальной защиты населения информирует, что 1 сентября 2019 г. в Зарайском управлении социальной защиты населения будет производиться выдача Подарка первоклассника.
30 августа 11:47