КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ МНОГОДЕТНЫМ

30 августа 2016 в 13:00

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ МНОГОДЕТНЫМ

С 1 сентября 2016 года по 31 октября 2016 года Зарайское управление социальной защиты населения будет вести прием заявлений о предоставлении многодетным семьям Зарайского района компенсации стоимости одежды обучающихся.

На основании закона Московской области от 12.01.2006 №1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»:

1. Частичная компенсация стоимости одежды обучающихся предоставляется одному из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, за исключением случаев обеспечения обучающихся одеждой, форменной одеждой, иным вещевым имуществом (обмундированием), установленных законодательством Московской области.

2. Размер, порядок и сроки предоставления частичной компенсации стоимости одежды обучающихся устанавливаются Правительством Московской области  (Постановление N 568/26 от 8 августа 2016 года)

К заявлению прилагаются следующие документы:

·  копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством РФ (с предъявлением подлинника для сверки);

·  копия документа, подтверждающего место жительства ребенка в Московской области (с предъявлением подлинника для сверки);

·  копия удостоверения многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца) (с предъявлением подлинника для сверки);

·  справка на выплату компенсации (из образовательного учреждения);

• документы, подтверждающие оплату одежды обучающегося (товарный чек, кассовый чек, квитанция к приходному кассовому ордеру, платежное поручение с отметкой банка или иной кредитной организации о его исполнении).

Информация о приёме населения

Зарайское управление социальной защиты населения информирует о том, что начальник Управления Сергеева Г.В. находится в отпуске в период с 13 января по 19 января 2020 года. В связи с чем еженедельный приём граждан начальником Управления 15 января 2020 года осуществляться не будет.

Компьютерная грамотность

Компьютерная грамотность — одно из приоритетных направлений проекта губернатора Московской области «Активное долголетие».
вчера 09:04
90‑летний юбилей

Сегодня совместно с заместителем главы администрации г.Зарайск по социальным вопросам поздравили с юбилеем 90 лет вдову участника Великой Отечественной войны, труженицу тыла Мельникову Анну Васильевну