20 ноября 2014 в 13:00

20 ноября 2014 года прошла встреча начальника Зарайского управления социальной защиты населения Антоновой Валентины Николаевны с президиумом ветеранов труда и вооруженных сил и президиумом союза пенсионеров Зарайского муниципального района в зале Администрации Зарайского муниципального района.

Антонова В.Н. проинформировала членов президиумов о Федеральном Законе от 28.12.2013 №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Были затронуты следующие вопросы: формы социальных услуг, виды социальных услуг. Подробно рассмотрели совместно вопрос о порядке предоставления социальных услуг полустационарной формы, стационарной формы и формы обслуживания на дому. Заинтересовал вопрос об оплате услуг. Валентина Николаевна обратила внимание на права получателей социальных услуг и обязанности поставщиков социальных услуг. Подробно был раскрыт вопрос, кто имеет право на получение социальных услуг и как оплата связана с доходами получателей услуг. Уточнила, что несовершеннолетние получают социальные услуги бесплатно.

Все слушатели были довольны представленной информацией и поблагодарили Антонову В.Н. за доступную, понятную форму разъяснения.

Так же был освещен второй вопрос о передаче полномочий Зарайским управление социальной защиты населения по техническим средствам реабилитации инвалидов территориальному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации (ФСС)  г. Луховицы. Объяснила, что прием населения будет вести по тому же адресу (Московская область, г. Зарайск, ул. Мерецкова, д. 1, каб. 1) и параллельно  в многофункциональном центре Зарайского муниципального района по адресу: Московская область, г. Зарайск, ул. Советская, д. 23.

Слушатели дополнительно задали вопросы по санаторным путевкам для инвалидов желающим оздоровиться в Крыму. Валентина Николаевна разъяснила, что все желающие оздоровиться в Крыму путевками обеспечены. Заявка Зарайского управления социальной защиты населения Министерством полностью удовлетворена.

Федеральные льготники задали вопрос по протезированию. Начальником Зарайского управления социальной защиты населения был дан исчерпывающий ответ.

Все слушатели были довольны состоявшейся встречей.

Вниманию льготным категориям граждан

Льготникам Зарайского городского округа напомнили о необходимости информировать органы социальной защиты населения об изменениях, влияющих на получение мер социальной поддержки
6 февраля 10:20

Круглый стол «В мире профессий. Дороги, которые мы выбираем»

ГКУ МО Зарайский ЦЗН принял участие в работе Круглого стола «В мире профессий. Дороги, которые мы выбираем» для учащихся 8–10классов Журавенской средней школы.
20 февраля 16:47
Общение о доброте и добрых поступках

18 февраля с хорошего, познавательного мультфильма «Просто так», который воспитанники ГКУСО МО «Зарайский СРЦН» посмотрели с удовольствием, началось общение о доброте и добрых поступках.
19 февраля 14:40
Дыхательная гимнастика

В рамках проекта «Активное долголетие» введена еще одна интересная активность: дыхательная гимнастика. В г.о.Зарайск занятия по дыхательной гимнастике проводятся в помещении Зарайской ЦРБ профессиональным инструктором Разаковой Еленой Юрьевной.
18 февраля 09:22