19 ноября 2014 в 13:00

Зарайское управление социальной защиты населения в декаду акции «Белая трость» провело мероприятие в форме круглого стола актива общества слепых (10 человек) со службами города и района. Встреча прошла под руководством первого заместителя главы Зарайского муниципального района Галтвина Э.А. и начальника Зарайского управления социальной защиты населения Антоновой В.Н.

Присутствовали представители от здравоохранения главврач Волков В.В., от комитета культуры и спорта заместитель начальника Орлов А.В., от службы ЖКХ начальник отдела Надтачаева Е.М., от администрации города Зарайска Мацик Н.В., от администрации Зарайского муниципального района заместитель главы по экономическим вопросам Кочергина Л.А., от Зарайского управления социальной защиты населения начальник управления Антонова В.Н., председатель общества слепых Виноградова Т.В.

Кочергина Л.А. выступила с информацией о работе района по безбарьерной среде. Антонова В.Н. осветила Федеральный закон от 28 декабря 2013 года №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», который вступает в силу с 01 января 2015 года, в частности раскрыла новые формы социального обслуживания, виды, условия работы, права заявителей и обязанности поставщиков, порядок приема документов, форма оформления людей на получение социальных услуг. Волков В.В. осветил информацию о реорганизации структуры здравоохранения с 01 января 2015 года, так же затронул вопросы безбарьерной среды по объектам здравоохранения.

Активисты общества слепых задавали вопросы всем выступающим, были дополнительные вопросы к администрациям района, города и представителям ЖКХ. В основном эти вопросы касались безбарьерной среды, получение санаторных путевок для слепых и слабовидящих, о дополнительных услугах в МБУ «Зарайский районный спортивно-оздоровительный комплекс».

Почтовый ящик Министерства

Уважаемые жители городского округа Зарайск! До 2 августа Вы можете направить письмо в Министерство социального развития Московской области с вашими пожеланиями, предложениями и обращениями через «Почтовый ящик Министерства».

Реабилитационная работа продолжается

Зарайский социально‑реабилитационный центр для несовершеннолетних на капитальном ремонте, но специалисты продолжают проводить коррекционно‑реабилитационные занятия на базе Управления
вчера 15:16