Круглый стол по введению нового закона

6 марта 2014 в 13:00

06 марта 2014 года Зарайским управлением социальной защиты населения  был организован и проведен круглый стол по теме «Введение в действие нового закона  о социально-государственной помощи контрактной системы и адресной помощи при повышении тарифов природного газа и ЖКХ».

На круглый стол были приглашены представители общественных организаций:    общества слепых, общества ветеранов, инвалидов и вооруженных сил,  союза пенсионеров, Главы сельских поселений, городского поселения, администрации Зарайского муниципального района. Также были приглашены руководители муниципальных служб: здравоохранения, образования, центра занятости и представители СМИ.

Специалисты управления социальной защиты населения под руководством начальника Антоновой В.Н. рассказывали подробно о новом законе, о социально - государственной помощи. Был рассмотрен вопрос о контрактной системе и на примерах самих же присутствующих, их выплат,   разъяснен подсчет адресной помощи при изменении тарифов.

После каждого вопроса велась бурная дискуссия, специалистам управления социальной защиты населения задавались вопросы, на которые они грамотно отвечали.

По окончанию круглого стола все присутствующие выразили благодарность в том, что данный вопрос был рассмотрен очень грамотно и доступно  для всех. Начальник обратилась к службам, чтобы были выделены представители в комиссию, как уполномоченного органа при УСЗН доля решения вопросов по оказанию помощи на контрактной основе. Письма с данной просьбой были уже направлены руководителям муниципальных служб.

Население прослушало радио запись данного круглого стола, редактором местной газеты готовится статья о пройденном круглом столе.

Ежегодная акция «Из ладони в ладошку»

Серебряные волонтеры в рамках ежегодной акции «Из ладони в ладошку» угощают воспитанников социально‑реабилитационного центра лесными дарами: ягодами, грибами, дарят им венки из полевых цветов.

Организация временных рабочих мест

В рамках мероприятий, направленных на содействие занятости населения, ГКУ МО Зарайский ЦЗН организует временные рабочие места для трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, на предприятиях и в организациях всех форм собственности на основании договоров о совместной деятельности.