Многодетные семьи из г.о.Зарайск вновь начали получать выплату на приобретение школьной формы

14 февраля в 10:10

Зарайское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.

«С начала года 37 многодетных семей из Зарайского городского округа уже оформили выплату на школьную форму. Право на выплату на обучающегося имеет один из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, за исключением случаев обеспечения обучающихся одеждой, форменной одеждой, иным вещевым имуществом (обмундированием), установленных законодательством Московской области» - прокомментировал начальник Зарайского управления социальной защиты населения Галина Сергеева.

Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося из многодетной семьи  один раз в календарном году в размере 3000 рублей. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Заявитель предоставляет следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

3) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме;

5) номер счета банковской карты или сберегательную книжку, открытую на  заявителя;

Для удобства заявка подается в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, Государственную информационную систему Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг Московской области». Вход на РПГУ через личный кабинет uslugi@mosreg.ru.

Зарегистрированные на РПГУ получатели мер социальной поддержки могут получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. У них есть возможность не только напрямую обратиться за государственными и муниципальными услугами посредством РПГУ, но и контролировать ход их выполнения в Личном кабинете РПГУ.

Предварительная запись

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, с 16 ноября 2020г. в Зарайском управлении социальной защиты населения прием граждан будет производиться исключительно по предварительной записи

Щедрый вторник

Жителей и органиции Московской области приглашают принять участие во всемирной дне благотворительности «Щедрый вторник», который состоится 1 декабря. Мероприятия в рамках инициативы рекомендуется проводить в период с 24 ноября по 8 декабря 2020 года.
сегодня 15:28
«Рыбки в аквариуме»

Специалисты учреждения ГКУСО МО «Зарайский СРЦН» провели развивающее занятие для воспитанников «Аппликация «Рыбки в аквариуме».
сегодня 10:43
Изменение порядка приобретения технических средств реабилитации

В 2021 году сертификат на приобретение технических средств реабилитации будет заменен на денежную выплату.
вчера 13:35