Об изменениях в работе социальных учреждений г.о. Зарайск

С 28 октября по 7 ноября - объявлены нерабочими днями

- Зарайское управление социальной защиты населения для посещения граждан будет закрыто
- все электронные услуги предоставляются в обычном режиме
- социальные учреждения закрыты для посещения (ГКУ СО МО "Зарайский СРЦН", ГБУСО МО "Зарайский ЦСО "Рябинушка")
- социальное обслуживание на дому будет предоставляться в штатном режиме
- проект «Активное долголетие» приостанавливает работу

- С 08.11.2021 до улучшения эпидемиологической обстановки на территории Московской области блокируются социальные карты для жителей 60+ и жителей, имеющих хронические заболевания, если они не сделали прививку от коронавируса или не переболели в течение последних 6 месяцев
:warning: После первой вакцины ограничение по карте будут сняты

- В период с 28.10.2021 г. по 07.11.2021 г. услуга по содействию гражданам в поиске подходящей работы оказывается в электронном виде. (ГКУ МО Зарайский ЦЗН)
Ранее записанным гражданам на период с 28.10.2021 г. по 07.11.2021 г. в «Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг» будут предоставлены услуги в электронном виде (без посещения «МФЦ»), соответственно им будет проведена онлайн перерегистрация с направлением информации на электронную почту и портал «Работа в России».

Будьте здоровы и берегите себя!

Жители г.о. Зарайск могут заключить социальный контракт

Заключить социальный контракт с органом соцзащиты могут малоимущие семьи и одинокие граждане, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума по независящим от них причинам.

Профилактический рейд по парковочным местам для инвалидов прошёл в г.о. Зарайск в Международный день инвалида

В рамках Международного дня инвалида, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря, был проведено целевое профилактическое мероприятие — рейд по парковкам для лиц с ограниченными возможностями здоровья
3 декабря 14:41
«За спорт!»

28 ноября воспитанники Зарайского социально‑реабилитационного центра приняли участие в мероприятии «За спорт», организованном Фондом поддержки и содействия в воспитании детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Лес».
3 декабря 09:42
В г.о. Зарайск чествовали матерей погибших защитников Отечества

26 ноября в г.о. Зарайск прошло торжественное мероприятие в честь Дня матери.
2 декабря 12:07