Областной фестиваль танцев для граждан пожилого возраста в г.о. Балашиха

13 июля 2019 в 10:27

Мировой рекорд по массовому уроку танца «Зумба Континенталь» среди людей старшего возраста установили в Балашихе 11 июля.

Фестиваль провели в рамках областного проекта «Активное долголетие в Подмосковье» на площади у Ледового дворца «Арена «Балашиха». В нем приняли участие жители из 48 городов Московской области, в том числе и зарайцы.

Достижение будет внесено в реестр рекордов России.

На фестивале проводили различные мастер-классы, развлекательные программы и спортивные мероприятия. Также для участников выступили лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

Опережающая выплата детского пособия

В связи с подготовкой детей к новому учебному году Министерством социального развития Московской области принято решение об осуществлении опережающей выплаты ежемесячного пособия на детей за сентябрь 2020 года в августе 2020 года.
12 августа 18:11
Онлайн‑конкурс «Художественное чтение»

В целях выявления и поддержки одаренных граждан «серебряного возраста» с привлечением внимания к творчеству поэтов и писателей отечественной и зарубежной литературы, в том числе к авторскому творчеству, с 10.07.2020 г. по 31.07.2020 г. в г.Клин Московской области прошел онлайн‑конкурс «Художественное чтение» по номинациям: поэзия; проза; театральная реприза; устное народное творчество; исполнение собственных произведений; Победа: память сердца моего.
10 августа 09:16
Многодетные семьи из г.о.Зарайск вновь начали получать выплату на приобретение школьной формы

Зарайское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.
8 августа 10:42