Общение о доброте и добрых поступках

19 февраля в 14:40

18 февраля с хорошего, познавательного мультфильма «Просто так», который воспитанники ГКУСО МО «Зарайский СРЦН» посмотрели с удовольствием, началось общение о доброте и добрых поступках. Целью мероприятия стало формирование элементарных представлений о доброте, как важном качестве человека. Дети вспоминали добрые поступки уже сделанные и обещали обязательно продолжить их совершать. Ведь каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки. Но быть добрым, оказывается, непросто. Доброта — это дело, требующее усилий, физических, а прежде всего нравственных.

В ходе мероприятия воспитанникам предлагалось просмотреть слайды о добре и объяснить их смысл.

В конце занятия дети активно высказывали свое мнение о том «Что такое Доброта?»

Ограничение приема заявителей

В связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции и введением на территории Московской области режима повышенной готовности в профилактических целях жителям рекомендовано не посещать места массового пребывания людей, а находящимся в зоне риска пожилым гражданам – без крайней необходимости не покидать жилища.
21 марта 17:15

Международный день счастья

В ГКУСО МО «Зарайский социально‑реабилитационный центр» прошел Международный День счастья — один из самых светлых и добрых праздников. В мероприятии приняли участие 47 воспитанников в возрасте от 4 до 14 лет.
19 марта 15:18
Открытки к 75‑летию Великой Победы

В преддверии 75 — летия Великой Победы воспитанники Зарайского социально‑реабилитационного центра для несовершеннолетних изготовили поздравительные открытки с пожеланиями здоровья, счастья, долгих лет жизни ветеранам, труженикам тыла, детям войны.
18 марта 13:43