ПараАртиада в г. Озеры

27 июня в 14:17

В г. Озеры состоялось яркое событие, праздник культуры и искусства - 8 ПараАртиада Москвы и Московской области, в котором приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья от 12 до 80 лет в номинациях: декоративно прикладное и изобразительное искусство, музыка театр, хореография. Основным спонсором Параартиады является Московская областная Дума.  Инициатором участия умельцев в Параартиаде является ГБУСО МО Зарайский ЦСО «Рябинушка». На мероприятии к участникам с приветственными словами обратились: депутаты Московской областной Думы Голубев А.А., Исаев И.М., Министр социального развития Московской области И.К.Фаевская, глава г. Озеры А.А. Черкасова.  Каждый год наши зарайцы принимают участие в творческой олимпиаде под девизом «Волшебный мир искусства, в котором все равны» и этот год не стал исключением, 9 участников городского округа Зарайск представили на суд жюри свое творчество. При подведении итогов компетентным жюри были отмечены кубками и почетными грамотами Лукичева Светлана Ивановна (1 место) Каринский Николай Алексеевич (3 место) в номинации «Декоративно прикладное творчество, скульптура». Каждый участник мероприятия, представивший свои работы на выставку получил благодарственное письмо, часы и рамку на память. Участники нашей команды приняли решение в следующем году расширить спектр номинаций для участия.

Ежегодная акция «Из ладони в ладошку»

Серебряные волонтеры в рамках ежегодной акции «Из ладони в ладошку» угощают воспитанников социально‑реабилитационного центра лесными дарами: ягодами, грибами, дарят им венки из полевых цветов.

Организация временных рабочих мест

В рамках мероприятий, направленных на содействие занятости населения, ГКУ МО Зарайский ЦЗН организует временные рабочие места для трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, на предприятиях и в организациях всех форм собственности на основании договоров о совместной деятельности.