Пенсионерам старше 70 лет будут выплачивать ежемесячную компенсацию

7 декабря 2015 в 13:00

В целях компенсации дополнительных инфляционных издержек наиболее уязвимым категориям граждан Губернатором Московской области Андреем Воробьевым принято решение об установлении с января 2016 года ежемесячной компенсационной выплаты.

Одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 70 лет и старше будет выплачены компенсация в размере 700 рублей, а также семьям пенсионеров, один из которых достиг возраста 70 лет и более, если среднедушевой доход члена семьи не превышает два прожиточных минимума пенсионера (16 800 руб.).

Эта антикризисная мера для обеспечения социальной стабильности граждан носит временный характер.

Министерством социального развития Московской области подготовлен соответствующий законопроект, который в настоящее время проходит согласование в областных министерствах и ведомствах.

О документах необходимых для назначения вышеназванной выплаты, месте и времени приема заявлений сообщит Зарайское управление социальной защиты населения после принятия соответствующего нормативного акта.

Вниманию льготным категориям граждан

Льготникам Зарайского городского округа напомнили о необходимости информировать органы социальной защиты населения об изменениях, влияющих на получение мер социальной поддержки
6 февраля 10:20

Круглый стол «В мире профессий. Дороги, которые мы выбираем»

ГКУ МО Зарайский ЦЗН принял участие в работе Круглого стола «В мире профессий. Дороги, которые мы выбираем» для учащихся 8–10классов Журавенской средней школы.
20 февраля 16:47
Общение о доброте и добрых поступках

18 февраля с хорошего, познавательного мультфильма «Просто так», который воспитанники ГКУСО МО «Зарайский СРЦН» посмотрели с удовольствием, началось общение о доброте и добрых поступках.
19 февраля 14:40
Дыхательная гимнастика

В рамках проекта «Активное долголетие» введена еще одна интересная активность: дыхательная гимнастика. В г.о.Зарайск занятия по дыхательной гимнастике проводятся в помещении Зарайской ЦРБ профессиональным инструктором Разаковой Еленой Юрьевной.
18 февраля 09:22