Пенсионерам старше 70 лет будут выплачивать ежемесячную компенсацию

7 декабря 2015 в 13:00

В целях компенсации дополнительных инфляционных издержек наиболее уязвимым категориям граждан Губернатором Московской области Андреем Воробьевым принято решение об установлении с января 2016 года ежемесячной компенсационной выплаты.

Одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 70 лет и старше будет выплачены компенсация в размере 700 рублей, а также семьям пенсионеров, один из которых достиг возраста 70 лет и более, если среднедушевой доход члена семьи не превышает два прожиточных минимума пенсионера (16 800 руб.).

Эта антикризисная мера для обеспечения социальной стабильности граждан носит временный характер.

Министерством социального развития Московской области подготовлен соответствующий законопроект, который в настоящее время проходит согласование в областных министерствах и ведомствах.

О документах необходимых для назначения вышеназванной выплаты, месте и времени приема заявлений сообщит Зарайское управление социальной защиты населения после принятия соответствующего нормативного акта.

Опережающая выплата ежемесячного (регионального) пособия на ребенка

В связи с подготовкой детей к школе в АВГУСТЕ 2019 года будет произведена опережающая выплата ежемесячного (регионального) пособия на ребенка за сентябрь 2019 года.
2 августа 14:36