Первый Национальный Чемпионат «Абилимпикс Россия»

4 декабря 2015 в 13:00

4 декабря 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялось торжественное открытие Первого Национального Чемпионата «Абилимпикс Россия». В составе районной делегации участвовали директор ГКУСО МО « Зарайский СРЦН» - Тутаева Г.Х., заведующий отделом Зарайского управления социальной защиты населения – Харитонова И.В., специалист ОВП ГБУСО МО «Зарайский ЦСО «Рябинушка» - Павлова И.В.

На   Чемпионат прибыли делегации инвалидов различного возраста и профессий из 27 регионов России. С открытием такого грандиозного мероприятия всех присутствующих поздравила Первый заместитель Правительства Московской области  Забралова О.С., которая  отметила, что Московской области выпала  высокая честь встречать участников  регионального Чемпионата среди инвалидов, созданы все условия, чтобы показать  свои умения, продемонстрировать  качество своих  работ. Лучшие из лучших будут представлять Россию на Международном Чемпионате во Франции в следующем году.

Более 30 профессий были представлены собравшимся в МВЦ «Крокус Экспо». Инвалиды по зрению,  по слуху, колясочники доказали, что они  умеют  на очень высоком уровне профессионализма показать свои умения и результаты  деятельности. Были развернуты  демонстрационные площадки для показа мастер-классов: фьюзинг (художественная обработка стекла), ювелир – художественное эмалирование, компьютерная инженерная графика,  мультимедийные  технологии, металлообработка,  визажист,  флористика, гончарное дело, зубопротезирование и многое,  многое другое.

Данный чемпионат показал, что люди с ограниченными возможностями имеют безграничные желания и умения для того, чтобы быть полезными обществу.

Опережающая выплата детского пособия

В связи с подготовкой детей к новому учебному году Министерством социального развития Московской области принято решение об осуществлении опережающей выплаты ежемесячного пособия на детей за сентябрь 2020 года в августе 2020 года.
12 августа 18:11
Онлайн‑конкурс «Художественное чтение»

В целях выявления и поддержки одаренных граждан «серебряного возраста» с привлечением внимания к творчеству поэтов и писателей отечественной и зарубежной литературы, в том числе к авторскому творчеству, с 10.07.2020 г. по 31.07.2020 г. в г.Клин Московской области прошел онлайн‑конкурс «Художественное чтение» по номинациям: поэзия; проза; театральная реприза; устное народное творчество; исполнение собственных произведений; Победа: память сердца моего.
10 августа 09:16
Многодетные семьи из г.о.Зарайск вновь начали получать выплату на приобретение школьной формы

Зарайское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.
8 августа 10:42