Профилактика детского дорожно‑транспортного травматизма

21 сентября в 15:35

С воспитанниками социально-реабилитационного центра была проведена беседа по безопасности дорожного движения.

В мероприятии участвовали дети с 4 до 12 лет. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Сейчас, как никогда становятся актуальными вопросы, касающиеся правил поведения на дороге.

Специалист побеседовала с детьми, почему же надо соблюдать правила дорожного движения, ребята отвечали на вопросы по знанию ПДД.

Закрепляя знаки дорожного движения, ребятам предстояло выполнить задание на внимание: собрать дорожные знаки из множества кусочков. Затем ребят ждало не менее увлекательное задание: разгадывание загадок. Воспитанники справились с ним с лёгкостью.

Затем ребята называли дорожные знаки и вспоминали, где они их видели в нашем городе.

В конце викторины воспитанники сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют жизнь. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед и викторин с детьми направлены на то, чтобы как можно больше ребят помнили о безопасности дорожного движения.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проходит в г.о. Зарайск

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» специалисты ГКУСО МО «Зарайский СРЦН» провели профилактическую беседу с воспитанниками. В беседе приняли участие подростки в возрасте 10–13 лет.
вчера 11:31
Праздник Белых Журавлей отметили в г.о. Зарайск

Более 40 лет назад великий поэт Расул Гамзатов предложил отмечать удивительный и ни с чем несравнимый Праздник Белых Журавлей. Этот день – 22 октября посвящается вечной памяти тех, кто погиб на поле брани во время военных действий и конфликтов.
Группа  в Telegram Канале

Группа в Telegram Канале

Зарайским управлением социальной защиты населения в Telegram Канале создана группа для прямого общения с населением г.о.Зарайск и ответов на актуальные вопросы в сфере социальной защиты