Путешествие в страну геометрических фигур

27 июля в 09:32
В «Зарайском СРЦН» прошло занятие для маленьких воспитанников «Путешествие в страну геометрических фигур». Основные цели занятия: развитие зрительного анализа, внимания, памяти, логического мышления, комбинаторных способностей; формирование представлений о геометрических фигурах; обучение преобразованию фигур; знакомство со схематичным изображением геометрических фигур и конструкций, составленных из них.

Дети в доступной и занимательной форме познакомились с некоторыми основными геометрическими понятиями; получили знания геометрических фигур: круг, полукруг, квадрат, треугольник; научились группировать их по цвету, величине.

Воспитанники выкладывали из частей геометрическую фигуру, из готовых фигур - предмет, учились не только выделению формы, но и размера, пространственного положения. Основной упор таких занятий по геометрии делается на мыслительный процесс: умение анализировать, сравнивать, делать выводы и умозаключения.

Электронное удостоверение многодетной семьи

С 17 сентября многодетные семьи в Подмосковье начали получать электронные удостоверения.
22 сентября 13:31

Международный день туризма: куда поехать в Подмосковье?

27 сентября — Международный день туризма. Накануне праздника, в разных городских округах 25 и 26 сентября запланированы культурные программы.
23 сентября 19:12
Профилактика детского дорожно‑транспортного травматизма

С воспитанниками социально‑реабилитационного центра была проведена беседа по безопасности дорожного движения.
21 сентября 15:35
Беседа о незнакомцах

Формирование навыков и умений поведения детей в экстремальной ситуации является приоритетной задачей в воспитании.
17 сентября 16:48