Семьям с двумя и более детьми будут субсидировать процентную ставку по кредитам до уровня 6%

11 сентября в 12:04
Семьям с двумя и более детьми будут субсидировать процентную ставку по кредитам до уровня 6 %
По итогам заседания Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей принято решение о разработке необходимых нормативных правовых актов, направленных на субсидирование с 1 января 2018 года семьям с двумя и более детьми процентной ставки по ипотечным (жилищным) кредитам (займам), выданным российскими кредитными организациями и акционерным обществом «ДОМ.РФ» на приобретение жилых помещений либо на рефинансирование ранее выданных кредитов, до уровня 6 процентов годовых в случае рождения второго или третьего ребенка в период с 1 января 2018 по 31 января 2022 года.
Субсидирование будет осуществляться только при условии приобретения жилья на первичном рынке и сроки такого субсидирования для семей, в которых родился второй ребенок, составляет три года, для семей, в которых родился третий ребенок, – пять лет.
«Кроме того, в соответствии с данным решением, в программу субсидирования могут быть включены кредиты, которые ранее были рефинансированы банками. Это очень важное изменение, оно позволит многим семьям воспользоваться государственной помощью», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Заявление на субсидирование ставки необходимо предоставлять в кредитную организацию.

Конкурс фотографий «День бабушек и дедушек»

Зарайское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области объявляет конкурс фотографий в социальных сетях о необычных увлечениях, жизненных ценностях, успехах и моментах жизни бабушек и дедушек с хэштегом #ясбабулей и #ясдедулей

Справка для предоставления налоговых льгот за 2018 год

Право на налоговые льготы имеют следующие категории налогоплательщиков, имеющие в собственности земельные участки: — пенсионеры, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума в Московской области (17 070 руб.); — малоимущие, многодетные семьи и одиноко проживающие граждане среднедушевой доход, которых ниже величины прожиточного минимума в Московской области на душу населения (11 365 руб.).