Увеличение величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области для установления социальной доплаты к пенсии

17 ноября 2015 в 13:00

В соответствии с Законом Московской области от 26.10.2015 №175/2015-ОЗ в целях установления социальной доплаты к пенсии величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2016 год устанавливается в размере 8950 рублей.

Региональная социальная доплата к пенсии положена гражданам, получающим пенсию, в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеющим место жительства (пребывания) в Московской области, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию.

Для предоставления государственной услуги – региональная социальная доплата к пенсии необходимо в декабре 2015г. обратиться в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный по адресу: г.Зарайск, ул.Советская, д.23, режим работы: понедельник-суббота с 8.00 до 20.00 без перерыва на обед), с предоставлением следующих документов:

- паспорт  заявителя

- свидетельство о рождении и справка с места жительства (для детей до 14 лет)

- СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования)

- пенсионное удостоверение

- справка МСЭ (для пенсионеров-инвалидов)

- трудовая книжка

- справка с места учебы

- расчетный счет (для перечисления денежных средств)

Обращаем внимание, что при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством РФ и законодательством Московской области, а именно:

- размер пенсии

- ежемесячная денежная выплата (с учетом набора услуг)

- дополнительное материальное (социальное) обеспечение

- денежный эквивалент проезда

- денежная компенсационная выплата по оплате жилищно-коммунальных услуг и телефона.

Гражданам, уже имеющим региональную социальную доплату к пенсии, повторно обращаться не требуется.

Вниманию льготным категориям граждан

Льготникам Зарайского городского округа напомнили о необходимости информировать органы социальной защиты населения об изменениях, влияющих на получение мер социальной поддержки
6 февраля 10:20

Круглый стол «В мире профессий. Дороги, которые мы выбираем»

ГКУ МО Зарайский ЦЗН принял участие в работе Круглого стола «В мире профессий. Дороги, которые мы выбираем» для учащихся 8–10классов Журавенской средней школы.
20 февраля 16:47
Общение о доброте и добрых поступках

18 февраля с хорошего, познавательного мультфильма «Просто так», который воспитанники ГКУСО МО «Зарайский СРЦН» посмотрели с удовольствием, началось общение о доброте и добрых поступках.
19 февраля 14:40
Дыхательная гимнастика

В рамках проекта «Активное долголетие» введена еще одна интересная активность: дыхательная гимнастика. В г.о.Зарайск занятия по дыхательной гимнастике проводятся в помещении Зарайской ЦРБ профессиональным инструктором Разаковой Еленой Юрьевной.
18 февраля 09:22