Жители Подмосковья могут подать заявление по безработице дистанционно

11 апреля в 12:39
Дистанционная регистрация в центре занятости в качестве безработного возможна с помощью портала «Работа в России» https://trudvsem.ru/
Необходимо обратить внимание, что в заявлении гражданин указывает центр занятости по месту постоянной регистрации, а не по месту пребывания.
«На портале необходимо подать в электронном виде резюме и заявление, а все остальные сведения и данные центры занятости формируют самостоятельно путем межведомственного взаимодействия», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
В Подмосковье установлена региональная доплата к пособию по безработице до 15 000 рублей, которая положена жителям Московской области, уволенным в 2020 году, имеющим с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности и признанным в установленном порядке безработными.
Перечень документов определён федеральным законом о занятости населения, и является обязательным для регистрации гражданина безработным (паспорт, трудовая книжка, документы об обучении диплом/аттестат, документы об обучении, справка о среднемесячном заработке за последние три месяца (по форме службы занятости) по последнему месту работы).
За более подробной информацией Вы можете обратиться в центр занятости населения вашего городского округа. Центры занятости населения работают по предварительной записи, контакты можно уточнить по ссылке https://czn.mosreg.ru.

Участники проекта «Активное долголетие» посетили г.Домодедово

Каждую неделю участники проекта Губернатора Московской области посещают с туристическими экскурсиями различные города Подмосковья. На этой неделе нас ждал город Домодедово. В программе посещение Храма Николая Чудотворца в селе Лямцино, приходского музея и историко- художественного музея в городе Домодедово.
25 сентября 11:09
Путешествие зарайцев по Коломне

В рамках проекта «Активное долголетие» группа граждан «серебряного» возраста г.о.Зарайск посетила подмосковный город Коломна. В программе: посещение территории Коломенского кремля, дома Озерова и Школы ремесел.
23 сентября 14:23