Жители Подмосковья могут подать заявление по безработице дистанционно

11 апреля 2020 в 12:39
Дистанционная регистрация в центре занятости в качестве безработного возможна с помощью портала «Работа в России» https://trudvsem.ru/
Необходимо обратить внимание, что в заявлении гражданин указывает центр занятости по месту постоянной регистрации, а не по месту пребывания.
«На портале необходимо подать в электронном виде резюме и заявление, а все остальные сведения и данные центры занятости формируют самостоятельно путем межведомственного взаимодействия», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
В Подмосковье установлена региональная доплата к пособию по безработице до 15 000 рублей, которая положена жителям Московской области, уволенным в 2020 году, имеющим с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности и признанным в установленном порядке безработными.
Перечень документов определён федеральным законом о занятости населения, и является обязательным для регистрации гражданина безработным (паспорт, трудовая книжка, документы об обучении диплом/аттестат, документы об обучении, справка о среднемесячном заработке за последние три месяца (по форме службы занятости) по последнему месту работы).
За более подробной информацией Вы можете обратиться в центр занятости населения вашего городского округа. Центры занятости населения работают по предварительной записи, контакты можно уточнить по ссылке https://czn.mosreg.ru.

Электронное удостоверение многодетной семьи

С 17 сентября многодетные семьи в Подмосковье начали получать электронные удостоверения.
22 сентября 13:31

Международный день туризма: куда поехать в Подмосковье?

27 сентября — Международный день туризма. Накануне праздника, в разных городских округах 25 и 26 сентября запланированы культурные программы.
23 сентября 19:12
Профилактика детского дорожно‑транспортного травматизма

С воспитанниками социально‑реабилитационного центра была проведена беседа по безопасности дорожного движения.
21 сентября 15:35
Беседа о незнакомцах

Формирование навыков и умений поведения детей в экстремальной ситуации является приоритетной задачей в воспитании.
17 сентября 16:48