Жители Подмосковья могут подать заявление по безработице дистанционно

11 апреля 2020 в 12:39
Дистанционная регистрация в центре занятости в качестве безработного возможна с помощью портала «Работа в России» https://trudvsem.ru/
Необходимо обратить внимание, что в заявлении гражданин указывает центр занятости по месту постоянной регистрации, а не по месту пребывания.
«На портале необходимо подать в электронном виде резюме и заявление, а все остальные сведения и данные центры занятости формируют самостоятельно путем межведомственного взаимодействия», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
В Подмосковье установлена региональная доплата к пособию по безработице до 15 000 рублей, которая положена жителям Московской области, уволенным в 2020 году, имеющим с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности и признанным в установленном порядке безработными.
Перечень документов определён федеральным законом о занятости населения, и является обязательным для регистрации гражданина безработным (паспорт, трудовая книжка, документы об обучении диплом/аттестат, документы об обучении, справка о среднемесячном заработке за последние три месяца (по форме службы занятости) по последнему месту работы).
За более подробной информацией Вы можете обратиться в центр занятости населения вашего городского округа. Центры занятости населения работают по предварительной записи, контакты можно уточнить по ссылке https://czn.mosreg.ru.

Изменения в порядке назначения детских пособий вступают в силу 1 апреля 2022 года

С 1 апреля 2022 года вступает в силу новый Порядок назначения выплаты пособия на ребенка в Московской оласти, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 11 марта 2022 г. N 215/7.
31 марта 15:31
Компенсация расходов по оплате ТКО

Более 8 тысяч пенсионеров в городском округе Зарайск получают компенсацию расходов по оплате ТКО
25 марта 11:08
Спорт в жизни детей

Гостями Зарайского дворца спорта вновь стали ребята из социально‑реабилитационного центра.
25 марта 10:51