Монетизация молочной кухни

Монетизация молочной кухни

Зарайское УСЗН напоминает, что с 1 января 2020 года в Московской области изменилась форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, теперь им, вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде предоставляется ежемесячная денежная выплата.
Трудоустройство несовершеннолетних

Трудоустройство несовершеннолетних

В г.о. Зарайск 139 подростков трудоустроено в свободное от учебы время
Предоставление ежегодной выплаты из регионального материнского (семейного) капитала в г.о. Зарайск

Зарайское управление социальной защиты населения информирует семьи города, получившие региональный сертификат и не использовавшие данные средства материнского капитала, в соответствии с Законом Московской области № 1/2006‑ОЗ от 12.01.2006г «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», постановлением Правительства Московской области от 19.05.2020г № 255/14 «Об утверждении Порядка распоряжения средствами (частью средств) регионального материнского (семейного) капитала на получение ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей», что с 01.06.2020 года осуществляется прием заявлений на данную выплату.
«Активное долголетие» в г.о. Зарайск набирает обороты

«Активное долголетие» в г.о. Зарайск набирает обороты

Одним из направлений Проекта губернатора Московской области «Активное долголетие» является проведение экскурсионных поездок для граждан старшего поколения. Список экскурсионных поездок согласуется с Комитетом культуры Московской области. В августе‑сентябре‑октябре 2020 года жители г.о.Зарайск посетят Зарайск, Коломну, Раменское, Егорьевск, Домодедово, Серпухов.
Жители городского округа Зарайск могут получить социальную помощь в виде социального контракта

Зарайское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, что Законом Московской области от 30.12.2013 № 189/2013‑ОЗ «О государственной социальной помощи и экстренной социальной помощи в Московской области» предусмотрено оказание государственной социальной помощи гражданам на основании социального контракта.
День знаний

День знаний

Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года.

Участники проекта «Активное долголетие» посетили г.Домодедово

Каждую неделю участники проекта Губернатора Московской области посещают с туристическими экскурсиями различные города Подмосковья. На этой неделе нас ждал город Домодедово. В программе посещение Храма Николая Чудотворца в селе Лямцино, приходского музея и историко- художественного музея в городе Домодедово.
25 сентября 11:09
Путешествие зарайцев по Коломне

В рамках проекта «Активное долголетие» группа граждан «серебряного» возраста г.о.Зарайск посетила подмосковный город Коломна. В программе: посещение территории Коломенского кремля, дома Озерова и Школы ремесел.
23 сентября 14:23