Льготы по пенсионному обеспечению граждан с инвалидностью

Денежная выплата. Локальная
Как рассчитывается

Пенсия по инвалидности гражданам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", назначается в следующем размере:

инвалидам I группы - 2*3 626 рублей 71 копейка;
инвалидам II группы - 1,5*3 626 рублей 71 копейка;
инвалидам III группы - 1*3 626 рублей 71 копейка.

Инвалидам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, размер пенсии по инвалидности определяется:

3 626 рублей 71 копейка + 1 208 рублей 90 копеек *(на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более 3)

Необходимые документы:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
• справка ВТЭК или МСЭ, подтверждающая факт установления инвалидности вследствие военной травмы;
• пенсионное удостоверение, выданное территориальным органом Пенсионного фонда РФ;
• удостоверение о праве на льготы;
• лицевой счет, открытый в кредитной организации.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проходит в г.о. Зарайск

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» специалисты ГКУСО МО «Зарайский СРЦН» провели профилактическую беседу с воспитанниками. В беседе приняли участие подростки в возрасте 10–13 лет.
вчера 11:31
Праздник Белых Журавлей отметили в г.о. Зарайск

Более 40 лет назад великий поэт Расул Гамзатов предложил отмечать удивительный и ни с чем несравнимый Праздник Белых Журавлей. Этот день – 22 октября посвящается вечной памяти тех, кто погиб на поле брани во время военных действий и конфликтов.
Группа  в Telegram Канале

Группа в Telegram Канале

Зарайским управлением социальной защиты населения в Telegram Канале создана группа для прямого общения с населением г.о.Зарайск и ответов на актуальные вопросы в сфере социальной защиты