Оформление удостоверения «Ветеран ВОВ»

Заявитель представляет следующие документы:

• Паспорт
  • Удостоверение о награждении орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, либо документы, подтверждающие стаж работы не менее 6 месяцев в годы ВОВ (архивная справка, трудовая книжка, справка Управления пенсионного фонда о наличии трудового стажа в годы Великой Отечественной войны (не менее шести месяцев), подтвержденного показаниями свидетелей, при условии, что данный стаж был учтен при назначении пенсии).
  • Фото 3*4 (1 шт.)

Документы, должны быть представлены в копиях (с предъявлением подлинников для сверки).

Опережающая выплата детского пособия

В связи с подготовкой детей к новому учебному году Министерством социального развития Московской области принято решение об осуществлении опережающей выплаты ежемесячного пособия на детей за сентябрь 2020 года в августе 2020 года.
12 августа 18:11
Онлайн‑конкурс «Художественное чтение»

В целях выявления и поддержки одаренных граждан «серебряного возраста» с привлечением внимания к творчеству поэтов и писателей отечественной и зарубежной литературы, в том числе к авторскому творчеству, с 10.07.2020 г. по 31.07.2020 г. в г.Клин Московской области прошел онлайн‑конкурс «Художественное чтение» по номинациям: поэзия; проза; театральная реприза; устное народное творчество; исполнение собственных произведений; Победа: память сердца моего.
10 августа 09:16
Многодетные семьи из г.о.Зарайск вновь начали получать выплату на приобретение школьной формы

Зарайское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.
8 августа 10:42