Внеочередное обслуживание и другие преимущества

Льгота. Федеральная
Как рассчитывается

Инвалидам предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Инвалиды обеспечиваются необходимыми средствами телекоммуникационного обслуживания, специальными телефонными аппаратами (в том числе для абонентов с дефектами слуха), переговорными пунктами коллективного пользования. Инвалиды обеспечиваются бытовыми приборами, тифло-, сурдо- и другими средствами, необходимыми им для социальной адаптации.

Данные меры соцподдержки можно получить в Администрации и ФСС.

Куда обращаться

По месту получения в зависимости от услуги

Ежегодная акция «Из ладони в ладошку»

Серебряные волонтеры в рамках ежегодной акции «Из ладони в ладошку» угощают воспитанников социально‑реабилитационного центра лесными дарами: ягодами, грибами, дарят им венки из полевых цветов.

Организация временных рабочих мест

В рамках мероприятий, направленных на содействие занятости населения, ГКУ МО Зарайский ЦЗН организует временные рабочие места для трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, на предприятиях и в организациях всех форм собственности на основании договоров о совместной деятельности.