Внеочередное обслуживание и другие преимущества

Граждане указанной категории имеют право на:

- преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;
- при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение по последнему месту работы погибшего (умершего) путевками в санаторно-курортные организации;
- первоочередной прием в организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме, в полустационарной форме, внеочередное обслуживание организациями социального обслуживания, предоставляющими социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, супруги (супруга) погибшего (умершего);
- сохранение права на получение медицинской помощи.

Опережающая выплата детского пособия

В связи с подготовкой детей к новому учебному году Министерством социального развития Московской области принято решение об осуществлении опережающей выплаты ежемесячного пособия на детей за сентябрь 2020 года в августе 2020 года.
12 августа 18:11
Онлайн‑конкурс «Художественное чтение»

В целях выявления и поддержки одаренных граждан «серебряного возраста» с привлечением внимания к творчеству поэтов и писателей отечественной и зарубежной литературы, в том числе к авторскому творчеству, с 10.07.2020 г. по 31.07.2020 г. в г.Клин Московской области прошел онлайн‑конкурс «Художественное чтение» по номинациям: поэзия; проза; театральная реприза; устное народное творчество; исполнение собственных произведений; Победа: память сердца моего.
10 августа 09:16
Многодетные семьи из г.о.Зарайск вновь начали получать выплату на приобретение школьной формы

Зарайское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.
8 августа 10:42